Quem é Quem

Diretoria Executiva

Imagem de Antônio Claret de Oliveira

Presidente


Antônio Claret de Oliveira

(61) 3312-3220 /3988 presidencia@infraero.gov.br
Mais informações, clique aqui

Imagem de João Márcio Jordão

Diretoria de Operações e Serviços Técnicos - DO


João Márcio Jordão

(61) 3312-3080/3951 do@infraero.gov.br
Mais informações, clique aqui

Imagem de Marx Martins Marsicano Rodrigues

Diretoria de Negócios Comerciais - DN


Marx Martins Marsicano Rodrigues

(61) 3312-3130 dn@infraero.gov.br
Mais informações, clique aqui

Imagem de Ângelo Luiz Moreira Grossi

Diretoria de Planejamento e Finanças - DF


Ângelo Luiz Moreira Grossi

(61) 3312-3210 / 3230 df@infraero.gov.br
Mais informações, clique aqui

Imagem de Eduardo Roberto Stuckert Neto

Diretoria de Serviços e Suporte Jurídico - DS


Eduardo Roberto Stuckert Neto

(61) 3312-3140 ds@infraero.gov.br
Mais informações, clique aqui

Conselho de Administração

Presidente - MINISTÉRIO SUPERVISOR


Luiz Gylvan Meira Filho

--
Mais informações, clique aqui

Membro - MINISTÉRIO SUPERVISOR – PRESIDENTE DA INFRAERO


Antônio Claret de Oliveira

presidencia@infraero.gov.br
Mais informações, clique aqui

Membro - MINISTÉRIO DA DEFESA (MD)


Carlos Vuyk de Aquino

--
Mais informações, clique aqui

Membro - MINISTÉRIO DO PLANEJAMENTO, DESENVOLVIMENTO E GESTÃO


João Manoel da Cruz Simões

--
Mais informações, clique aqui

Membro -


Antonio Herminio Nascimento da Silva

--
Mais informações, clique aqui

MEMBRO - Representante dos Empregados


Rodrigo Silva Goncalves

--
Mais informações, clique aqui

Conselho Fiscal

Presidente - MINISTÉRIO SUPERVISOR


Sérgio Cruz

--
Mais informações, clique aqui

Membro - MINISTÉRIO SUPERVISOR


Luis Napoleão Casado Arnaud Neto

--
Mais informações, clique aqui

Membro - STN/MF


Mathias Lenz Neto

--
Mais informações, clique aqui

Conselho da Infraero nas SPE´s

Brasília

Fiscal


Sidney Brito da Silva (Suplente)

sbsilva@infraero.gov.br
Mais informações, clique aqui

Campinas

Administração


Marx Martins Marsicano Rodrigues

marxmarsicano@hotmail.com
Mais informações, clique aqui

Fiscal


Marçal Rodrigues Goulart (Suplente)

mgoulart@infraero.gov.br
Mais informações, clique aqui

Confins

Administração


Eduardo Roberto Stuckert Neto

eduardo_stuckert@infraero.gov.br
Mais informações, clique aqui

Administração


Mauro César Santiago Chaves

mauro.chaves@icloud.com
Mais informações, clique aqui

Fiscal


Claiton Resende Faria (Suplente)

crfaria@infraero.gov.br
Mais informações, clique aqui

Galeão

Administração


José Cassiano Ferreira Filho

cassiano@infraero.gov.br
Mais informações, clique aqui

Fiscal


Valternei do Amaral Oliveira (Suplente)

valternei_oliveira@infraero.gov.br
Mais informações, clique aqui

Guarulhos

Administração


Leonardo Victor Dantas da Cruz

leonardo.cruz@aviacao.gov.br
Mais informações, clique aqui